四川省 » 南充 » 市长尹念红 » 四川省南充市睦坝镇8组地震危房拆除问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】四川省南充市睦坝镇8组地震危房拆除问题来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-05 17:22 已回复

尊敬的各位领导您好!
      我是四川省南充市蓬安县睦坝镇8组的村民人员,我村因08年地震灾害,房屋裂缝、损坏、塌方严重,没有任何补偿。
2020年左右,上面也有工作人员,来进行拍照摄影飞机勘查工作,村上的干部领导房屋都已拆除,但至今其余十几户通过审核资料的村民住户还未拆除,已经形成危房,对路人也有危害,向镇上多次反映未果,想问为什么通过了审核条件不给予拆除?想得到上面领导一个公平公正的答复。









官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-06 10:58

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:蓬安县睦坝镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2024-02-08 11:18

尊敬的市民,您好!您在问政四川平台反映的关于:8年地震危房拆除及危房补偿事宜的问题已收悉。经工作人员核实,现回复如下:经核实,反映人房屋因2008年地震受损,在2013年全村实施土地挂钩项目时,可对房屋进行拆除并获得相应补偿,但因反映人未采纳村委干部意见,错过本次拆除机会。经向相关部门咨询,目前未有因地震受损的房屋相关补偿。土地挂钩项目需要自规局统计全县有需要申报的乡镇,然后向省厅提出立项申请,待省厅批准后方可实施。若反映人想对房屋进行重建并获取相应房屋拆除补助,建议先向村委进行申报,待村上有土地挂钩项目指标时再实施。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377