四川省 » 成都 » 温江区 » 温江卫健局不作为
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】温江卫健局不作为来源:问政四川 网友:wenjing309  2024-02-05 15:45 已回复

温江区卫健局包庇温江区人民医院违法违规致患者死亡,前期已向温江区卫健局提供医生的违法违规视频和录音,以及病历中记载医生操作时间前后矛盾等诸多病历伪造问题,温江区卫健局视而不见,一直包庇至今。

今天下午1点33分,接到温江区卫健局一男性工作人员的电话,态度生硬恶劣还带脏话辱骂群众(有录音)。

官方回复

回复单位:成都市温江区卫生健康局来源:问政四川 回复时间:2024-02-07 15:56

网友:
您好!接到您所反映的问题后,我局高度重视,立即安排工作人员调查处理,现回复如下:
针对您反映的8点问题,区卫健局安排卫生监督员到温江区人民医院进行调查,现场调取了患者门诊病历和住院病历等相关资料。针对您补充反映的2点问题,卫生监督员再次到温江区人民医院进行补充调查。2月2日至2月4日,针对您再次反映区人民医院伪造病历的问题,卫生监督员再次展开调查,因时间长久,区人民医院2022年的监控视频已覆盖无法查看,卫生监督员对当时参与抢救患者文华友的相关人员进行询问调查,证实重症医学科医生唐友丽在急诊科参与了抢救。自调查取证以来,卫生监督员对相关人员进行了询问调查,查阅了病历资料,对照法规逐条梳理您反映的共计10点问题,未发现温江区人民医院存在违法问题。
关您反映工作人员态度的问题:经核实我局工作人员在与您沟通过程中双方都有不文明言语,针对此问题我局主要领导已于2月6日对当事工作人员进行了批评教育,要求在以后与群众的沟通中多一份耐心和真心。
2024年2月7日,我局工作人员与您联系告知以上情况。
成都市温江区卫生健康局
2024年2月7日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377