领导,您好!锦江区四川邮电技术学院培训中心旁,由九寨沟路到静明路的断头路最开始在2023年答复2023年7月底通车,后面又答复拖到2023年底通车。现在2024年已过去1个月多,依然没有半点通车迹象,也不知道什么时候会通车。现在周边环境杂乱,卫生脏乱。每次从九寨沟路到静康路都需要绕行一大圈,给周边居民的生活带来很大的不便。希望领导能够跟进建设进度,早日打通断头路,带来更便捷的交通。谢谢!
尊敬的来信人您好:
您通过【交通投诉】反映的关于九寨沟路至锦江区断头路通车无限期拖延的问题已收悉,经成都兴城建设管理有限公司调查核实,现回复如下:1.您的主要诉求:道路开通;2.调查核实情况:九寨沟路目前仅剩与静明路相交局部点位未建设完成;3.调查处理意见:要求施工单位加快建设。我公司于2024年2月20日11时06分与您联系,您表示满意。感谢您对12345热线的支持与信任!承办单位:成都兴城投资集团有限公司。