本人于2022年6月9日与四川工建职育科技有限公司签订专业技术职务(职称)人才服务协议书,委托该公司进行职称咨询相关工作的服务,2022年底该公司回复需延至2023年进行职称咨询相关工作的服务,现已经2024年2月了,该公司未履行合同约定的服务内容,也联系不上该公司人员,无人处理退费事宜。网上查核该公司为注销状况,之前签订的协议中明确说明,该公司未按合同约定完成,将全额退还已缴交培训服务费。目前无法联系上该公司人员,请国家政府协助联系该公司曾经法人,追回血汗钱6,300元。万分感谢!
网友您好:您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布,请耐心等待!
网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,成都市龙泉驿区市场监督管理局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
市场监督管理局工作人员经核实,该公司已未在注册地址经营,因无法与被诉方取得联系与您协商,依据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》的规定,我局依法决定终止调解。已建议您通过司法途径实现权利救济。
以上情况,工作人员于2024年2月7日14时22分与您联系,您表示知晓。