四川省 » 天府新区 » 眉山片区 » 锦江区天宫村1组宋家坝子到吴家院子道路硬化
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】锦江区天宫村1组宋家坝子到吴家院子道路硬化来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-05 12:40 已回复

眉山天府新区锦江区天宫村1组,宋家坝子到吴家院子这一段路一直未硬化。
这段路中关系到几十户村民的出行,一到下雨天路上全是泥泞,且村上老年人居多,出行安全得不到保证。
这段路还是天宫村1组河两岸主要通道,且这段路所关系到300余亩柑橘的种植及出售。
这段路每年都在说硬化,可一直未落实,望有关部门领导可以实地考察一哈。给出一个解决方案。

官方回复

回复单位:锦江镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2024-02-06 12:30

市民朋友您好,您的反映已收悉,现将回复如下:我镇人大主席和农服中心主任、天宫村书记于2024年2月6日上午到天宫村1组调研“四好”农村路情况,已将宋家坝子到吴家院子路段纳入锦江镇2024年四好农村路修建计划,在现场已联系了反映人和走访了附近的村民,已将基本情况记录,向乡村振兴局汇报相关情况,争取资金,尽快修建好该段农村道路。镇农服中心主任已将联系电话告知农户,有问题直接向其反映,农户表示很满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377