四川省 » 成都 » 崇州市 » 咨询羊马规划情况
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】咨询羊马规划情况来源:问政四川 网友:newlae  2024-02-05 11:41 待解释

18年在羊马买了房子,当初被政府和开发商说的有各种规划:地铁、润恒城、商业,如今6年过去了,啥都没有,面对群众的项目咨询,全部答非所问,各种项目,不是规划中、就是烂尾、延期,无限期延期,这么多人居住,没有商业、没有学校、没有交通。去年轰轰烈烈改成天府青年城,只改了几个路名,居民实际需要的东西啥都没有。2024年这个地区还有啥规划没有,没有的话,就对这个地方彻底失望了,准备亏钱卖房,离开这个鸟不拉屎的地方。


请勿回电。

官方回复

回复单位:崇州市教育局来源:问政四川 回复时间:2024-02-08 15:17

来信人:
您好!来信已收悉,感谢你对教育工作的关心和支持,现根据相关政策回复如下:为构建羊马街道良好教育生态,我市将结合区域内四川乡村振兴职业学院建设情况,科学配置义教相关项目,目前正在进行项目的规划和设计等工作。

官方回复

回复单位:崇州市人民政府羊马街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-02-09 09:04

来话人:
您好,感谢您的来信。2024年,羊马街道将聚焦落实市委“1357”工作总思路,按照“精筑城、广聚人、强功能、兴产业”总要求,全力协助配合市级有关部门加快片区规划,开展公共服务配套规划和布局。

官方回复

回复单位:崇州市住建局来源:问政四川 回复时间:2024-02-09 09:39

网友您好!您所反映的问题,崇州市高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
按照成都市工作安排,我市近期无地铁建设计划。根据成都市正在编制的《成都市低运量轨道交通路网规划》,前期我市对温江区域连接我市区域进行了低运量轨道交通线路规划方案研究,目前正对接成都市积极争取纳入近期率先实施项目。

 

作者评价:不满意评价时间:2024-02-21 09:37

没啥实质性的东西,都是莫须有的规划,失望

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377