我本人朱*与其五位工友(朱* 赵* 李* 杜*军 付*)于2024年1月15日到(清凤建设工程有限公司)承建的(清凤.鹿溪源)项目(鸿鑫远达)班组上做铝板幕墙安装,去时谈好做完就结工资,工期结束后老板说没有钱,过两天再结,一等十天过去了,打老板电话也不接,人也找不到,6个人做了50个工天,总共拖欠工资20000万余元,现已马上过年,恳请政府领导帮我们解决,我们农民工就等着一年到头这点钱,回家过年,非常感谢!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局、兴隆街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您反映在该项目从事铝板幕墙安装工作有工资拖欠,经部门协调,您与班组长达成协议,并约定于2024年2月10日前进行工资支付。公园城市局已建议您若到期仍未领取工资及时带上相关欠薪凭证前往天府新区矛盾纠纷化解中心进行反映(地址:天府新区海洋路169号;联系电话:028-68818053)。
以上情况于2024年2月7日与您联系。