四川省 » 南充 » 顺庆区 » 顺庆区乱停乱放
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】顺庆区乱停乱放来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-04 22:29 已回复

玉秀路最东段以及锦亭路交叉口车辆乱停乱放。拥堵主路,拥堵小区门口,以及堵消防通道,拜托你们管管吧,太堵了。











官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-05 10:12

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:南充市公安局交通警察支队直属四大队来源:问政四川 回复时间:2024-02-22 15:04

尊敬的网友,您好!您在问政四川平台反映的关于顺庆区乱停乱放的问题已收悉。经交警支队直属四大队调查后,现回复如下:交警支队直属四大队已派遣秩序中队执勤人员到玉秀路断头路处核查您反映的情况。经查:一、顺庆区玉秀路与锦亭路交叉路口至顺庆区玉秀路阳光珑悦台小区方向的道路暂未设立路名牌,交警开具罚单必须写明违法时间、地点和类型,才能录入违法记录系统,但该路段未设立路名牌,交警部门无法对该路段路名进行核实;二、我大队已向上级相关部门报告,对该处道路名称、道路交通标志、标牌和标线进行完善;在完善路名前,我队也将加强该路段的巡查力度,及时制止违停违法行为。三、建议您也可以向社区、街道办事处或民政部门反映,完善该处路名牌设立的问题,给您带来的不便还请谅解,感谢您的宝贵来电。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377