四川省 » 南充 » 市委书记张冬云 » 挖乡村振兴公路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】挖乡村振兴公路来源:问政四川 网友:网友9R1119  2024-02-04 22:05 已回复

各位领导大家好!
我是四川蓬安县相如街道龙岗寨村社员,今天2024年2月4日,村委领导安排把新修的乡村振兴公路给挖了,在此请各位领导查看!





官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-05 10:11

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:蓬安县人民政府相如街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-02-06 14:34

网民朋友:
您好!您反映的龙岗寨村道路被挖的问题我街道已收悉。经与村书记核实,道路被挖是由于村民之间私人矛盾所致,不存在村委领导刻意安排挖路一说。且村两委已于昨日(2024年2月5日)进行矛盾纠纷调解,村书记也作出承诺,必定协调安排,年后施工恢复路段!
感谢您对相如街道工作的支持和理解!祝您新年快乐、万事如意、阖家幸福!

蓬安县人民政府相如街道办事处
2024年2月6日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377