四川省 » 成都 » 高新区 » 电瓶车被偷了 周围全是监控为什么找不到
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 咨询】电瓶车被偷了 周围全是监控为什么找不到来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-04 16:18 已回复

2月2号早上发现在市一医院北门口电瓶车遭偷了,然后报警,警察带我去做笔录。

做完笔录回家天网人员给我打电话询问电瓶车停放地点时间。

今天去公安局问就告诉我基本上找不回来了。

市一医院周围全是监控,为什么掉了会找不回来?

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2024-02-05 10:21

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新公安分局来源:问政四川 回复时间:2024-02-09 09:26

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新公安分局进行核查处理,现将有关情况答复如下:
针对您反映的情况,民警与您进行电话联系,向您开展相关情况介绍,做了解释工作,告知您破案需要一定条件,公安机关一定会尽最大努力打击违法犯罪行为,希望您能理解。如有疑问可拨打派出所电话85310497咨询。
以上情况已于2024年2月8日17时25分,与您联系告知。
联系人:陶警官 联系电话:69709286

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377