四川省 » 成都 » 双流区 » 成都双流区华府大道片区没有年味氛围
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】成都双流区华府大道片区没有年味氛围来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-04 14:33 已回复

2024新年将至,成都市双流区华府大道片区没有一点节日氛围,灯笼也没有,路灯也不装饰,不知道的还以为双流区是不是不过年嘞。隔壁高新区灯笼满挂,张灯结彩,还有粉色大龙!节日氛围营造的相当浓厚。

官方回复

回复单位:成都市双流区怡心街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-02-06 09:57

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区怡心街道立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您的建议已收悉,目前华府大道二段已安装彩灯,因我街道资金有限,暂时无法实现每条道路都悬挂彩灯。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377