四川省 » 南充 » 仪陇县 » 小区楼顶被占用搭建进行出租
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】小区楼顶被占用搭建进行出租来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-04 01:50 已回复

本单元楼位于金城镇文化路龙凤苑,属于1栋三单元,本单元楼顶被住户占用违建进行经营出租,忘有关部门出面处理,解决本单元楼顶占用问题,对违建的地方予以拆除,对租房行为予以制止













官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-04 09:53

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:仪陇县金城镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2024-02-07 17:41

尊敬的女士:
您好!您反映的文化路龙凤苑1栋3单元楼顶搭建问题已收悉。经金城镇人民政府调查后,现回复如下:
经城管办工作干部核实,实为邻里纠纷。经与您本人沟通在假期结束后联合禹宫社区工作人员到现场进行协调。
感谢您对我们工作的理解和支持!

仪陇县金城镇人民政府
2024年2月7日





同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377