四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 蓉遵高速万安段噪音问题公园城市局沟通有结果吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】蓉遵高速万安段噪音问题公园城市局沟通有结果吗来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-03 20:01 已回复

蓉遵高速万安段噪音大的问题,之前麓山上院与海伦堡业主多次建议在万安段设立隔音屏,每次都将留言转给到天府新区公园城市局回复,之前公园城市局回复无管理权限,后又回复诉求转交给了高速管理部门。请问高速管理部门是如何回复的?安装还是不安装?
请不要与我电话联系,留言即可。





官方回复

回复单位:公园城市局来源:问政四川 回复时间:2024-02-07 13:37

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映蓉遵高速噪音问题。经核实,海伦堡玖悦府靠近蓉遵高速路,楼盘销售时已在不利因素中向业主告知相关情况。关于您希望高速路上加装隔音护栏事宜,公园城市局将对接高速路管理公司积极进行沟通协调。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377