四川省 » 南充 » 顺庆区 » 占道经营
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】占道经营来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-03 18:12 已回复

镇江东路一段社区旁边,龙门砂锅,地摊野火锅,长期占道经营,一到饭点外摆几十张桌子,搭帐篷,道路都占完了,过路都困难,向社区城管反应多次没人管,都说他们有关系,请领导严肃处理,还老百姓一个宽敞的道路。

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-04 09:36

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:南充市顺庆区舞凤街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-02-08 14:36

尊敬的市民您好,您在问政四川反映的问题已收悉,现回复如下:经查反映情况不属实。当日舞凤执法中队的车巡人员前往石油南路北门市场外整治占道经营行为,车辆停放在路边靠边停放。并且驾驶员在车上属于临时停车行为。没有违反交通法律法规。也没有辱骂市民的行为。该路段长期被市民举报存在占道经营行为,中队每天都安排执法人员前往现场对市容秩序进行整治,都需要靠边停车,执法人员下车进行执法后立即离去。希望市民多多理解及谅解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377