四川省 » 南充 » 阆中市 » 绿化带成菜园子
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】绿化带成菜园子来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-03 14:10 已回复

尊敬的市领导,您们好!阆中作为全国文明城市、旅游城市,虽然已成功创建为国家园林城市,但是城市细节问题令人堪忧!举个例子:位于华胥路富泉家园小区临街绿化带成菜园子!这是亲民的举措还是?希望领导加强绿化设施的养护力度!对随意破坏绿化带设施的行为予以严重打击。



官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-04 09:45

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:阆中市园林绿化中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-06 09:40

我中心根据《南充市城市园林绿化条例》规定,已对该处毁绿种菜人员进行了批评教育和处罚,现已恢复绿植。

感谢您对城市园林的关注,祝您春节愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377