四川省 » 南充 » 嘉陵区 » 南湖商圈提振工程未落实
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】南湖商圈提振工程未落实来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-03 13:57 已回复

去年嘉陵区说是有四大商圈提振工程,分别为白马湖商圈,南虹路商圈,南湖商圈,文峰商圈。
并于去年顺利完成白马湖和南虹路的商圈提振工程,按理来说接下来应该将重点放到南湖商圈的提振工程当中,但政府方面前几天却透露接下来的重点是文峰商圈,似乎已经是直接跳过了南湖商圈的发展?
南湖商圈目前完全没做起来,作为市民生活购物可以说是非常不方便,希望领导们能多多关注南湖商圈的发展,谢谢

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-04 09:43

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:南充市嘉陵区商务局来源:问政四川 回复时间:2024-02-08 17:47

尊敬的市民:您好!
您通过四川日报“问政四川”平台留言反映迎宾路(原嘉陵大道)沿线无商业问题已收悉。经嘉陵区商务局调查现回复如下:位于迎宾路的梧桐里农贸市场已于近期开业运营,后期将继续补充商业业态,满足片区居民日常生活购物需求。最后,感谢您对我区商贸工作提出宝贵的建议,也请您继续关注我们的工作,多提宝贵意见,以促进我们的工作进步。

 

作者评价:不满意评价时间:2024-02-08 20:43

答非所问,官方回复错了帖子

 

官方解释

回复单位:南充市嘉陵区商务局来源:问政四川 回复时间: 2024-03-13 09:39

尊敬的市民,您好:
您于2024年2月3日反映四大商圈提振工程是否已跳过南湖商圈的问题已收悉。首先对工作疏忽向您表示歉意!现将问题回复如下:
按照区委区政府的计划从2023年到2025年期间,每一年完成一个商圈提振,2024年将对南湖商圈进行建设。
最后,感谢您对我区商贸工作提出宝贵的建议,也请您继续关注我们的工作,多提宝贵意见,以促进我们的工作进步。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377