四川省 » 成都 » 彭州市 » 关于拆迁安置问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 咨询】关于拆迁安置问题来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-03 13:54 已回复

领导好!从上次问政事过几年安置房还没落实,从拆迁到现在都七八年了吧;重要的是两个孩子等着上学了。房子需要修很多年吗?早点交付为国家节约一点过渡费不好吗?

  目前我的情况是:老大准备回彭州读初中,如果回来房子还没落实到,就要去利安中学上初中,我们想给孩子更好的教育,希望早点分到房子去上彭州中学。老二马上面临上幼儿园,希望房子早点落实户口迁往成都就读。都是工薪阶层无力负担私立学校高昂学费,希望领导能督促早点完工交付,再次感谢了!!!

官方回复

回复单位:彭州市拆迁安置服务中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-05 14:21

“您的留言”我们收到了,您反映的问题彭州市拆迁安置服务中心回复如下:经与您本人联系,您安置的地点为丽景小区二期,该安置房小区现已完成全部建设,正在进行分房前准备工作。
另外,您所咨询的孩子读书的相关问题,我中心已联系我市教育局,请拨打83708548详细咨询。
2024年2月5日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377