四川省 » 成都 » 青白江区 » 凤凰西七路海棠名著十一栋十二栋小区安防监控问
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】凤凰西七路海棠名著十一栋十二栋小区安防监控问来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-03 12:27 已回复

凤凰西七路海棠名著十一栋十二栋小区安防监控问题。自收房入住以来两年多时间 安防监控一直没有。电梯 入户 小区公共区域监控不是摆设就是没有。现在入住人员越来越多,人流量越来越大。物业也是什么人都放进来,经常看到各种人在楼里窜! 业主自身安全得不到保障!望各位领导能够解决帮助!

官方回复

回复单位:成都市青白江区房产保障服务中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-07 13:16

来信人:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,青白江区高度重视,立即责成区房产保障中心进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、调查情况
区房产保障中心工作人员于2024年2月6日15:03通过83692757与您联系,确认您的诉求与工单内容一致。
二、处理情况及下一步措施
关于您反映的监控问题。经核实,物业服务企业已将需增设监控的情况反馈至开发建设单位。区房产保障中心督促物业服务企业持续对接开发建设单位,并采取增加巡查频次、增设安防设施等措施确保小区安全。关于您反映的外来人员进入小区问题。区房产保障中心督促物业服务企业加强宣传引导,做好外来人员的登记询问工作,同时依小区管理实际及业主的意见完善外来人员门岗管理制度,维护小区正常生活秩序。
三、沟通情况
区房产保障服务中心工作人员于2024年2月6日15:03与您联系,您表示已知晓。感谢您的监督与支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377