你好 我问一下大学生一次性奖励金什么时候发放 发在什么卡里面 不用给我打电话 直接回复留言就行了 谢谢
网友你好:
你在问政四川咨询“大学生入伍一次性奖励金”的问题收悉,现答复如下:经核实,2023年3月你以专科毕业生身份入伍,按照《广安市人民政府办公室 广安军分区动员处关于印发进一步激励大学生参军入伍的优待措施的通知》(广安府办发〔2020〕56号)文件规定,2023年12月,岳池县退役军人事务局已将你大学生入伍一次性奖励金发放至你母亲社保卡中(金额:12000元,发放银行:农村信用联社,卡号:6214591482012440513)。如您还有疑问,可直接咨询或致电岳池县退役军人事务局(电话:0826-5233030)。
岳池县退役军人事务局
2024年2月4日