四川省 » 成都 » 武侯区 » 武侯樾府对面空地的垃圾压缩站
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】武侯樾府对面空地的垃圾压缩站来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-02 16:42 已回复

武侯区机投武侯樾府对面的空地一直没有平整,也没有纳入卖地计划,现在突然新修了一个垃圾压缩站,和土地规划属性不符。附近居民区人口稠密,武青西三路中学也预计将于今年开学,严重影响居民和学生的身体健康,强烈要求拆除



官方回复

回复单位:武侯区人民政府机投桥街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-02-06 15:51

留言人:
您好!谢谢您的留言!您所反映的问题我街道高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您反映的武侯区机投桥街道武侯樾府小区对面的空地存在垃圾压缩站问题,街道综合执法协调办工作人员会同区城管局,区环保局现场查看发现该区域内确实存在大量生活垃圾,由于目前工地工作人员已经放假,街道办工作人员已通知工地管理方开年后对该区域内生活垃圾进行清运搬离。
该情况已于2024年2月6日下午15时20分多次与您联系,由于您未接电话,因此进行书面回复。
武侯区机投桥街道办事处
2024年2月6日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377