四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 拆迁咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】拆迁咨询来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-02 13:51 已回复

您好

      请问富阳一街及富阳二街未来有拆迁计划吗?该地区房屋建造时间已有20年以上。谢谢,盼复。

官方回复

回复单位:华阳街道来源:问政四川 回复时间:2024-02-04 15:55

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您咨询华阳老城区暂时没有拆迁计划。
以上情况于2024年2月4日与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377