四川省 » 成都 » 高新区 » 投诉应天法律咨询有限公司
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】投诉应天法律咨询有限公司来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-02 09:41 已回复

一个月过去了,为什么你们不回答不立案,还在让应天法律咨询有限公司诈骗全国,你们不作为,我们将向中央反映举报!

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2024-02-02 10:58

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区桂溪街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-02-07 16:36

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区桂溪街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经桂溪市场监管所核实,依照《消费者权益保护法》第四十六条之款项,并展开调查现将有关情况答复如下:工作人员已于2024年2月4日11时14分与商家取得联系,并说明相关情况,商家记录相关信息,并表示会尽快联系处理,请您耐心等候处理结果,我方工作人员后续会持续跟进相关情况。
以上情况已于2024年2月4日11时15分,与您联系告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377