四川省 » 南充 » 阆中市 » 本人国外授建回国后办不了港澳通行证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】本人国外授建回国后办不了港澳通行证来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-02 09:22 已回复

尊敬的领导我是一名在囯外援建项目农民工,己近五十岁了,回国后为了生计再想去香港打工,可当地派出所列出高危人群字样办不了通行证,在我们最底层老百咨询一下如何处理。唐人建筑有限公司

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-02 10:39

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:阆中市公安局来源:问政四川 回复时间:2024-02-08 15:24

网友您好:您所反馈的问题我已知悉。近年境外电诈情形严重,为确保境外人员安全,你因长期在境外务工被列为高危人员,可去户籍地派出所提供有关在境外正常务工的证据说明情况。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377