四川省 » 成都 » 双流区 » 最近双流机场噪音严重
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】最近双流机场噪音严重来源:问政四川 网友:abcdbj  2024-02-02 09:22 已回复

领导您好,我是蜀镇的住户,最近双流机场起飞噪音严重,是不是航线从市区方向偏移向西方向。有很大的疑问,不是有天府机场吗?为啥双流机场还有那么多的航线


官方回复

回复单位:成都市双流区航空经济区管委会来源:问政四川 回复时间:2024-02-02 16:45

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区航空经济区管委会立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,关于航班、航线等相关问题,建议您向民航西南地区管理局反映。 感谢您对我们工作的关注和支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377