四川省 » 南充 » 仪陇县 » 新年氛围
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】新年氛围来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-02 06:58 已回复

尊敬的市委领导! 请问仪陇县市政亮化工程,新年道路景观为何变成如此模样,布置非常缓慢,就剩一周过年老百姓还没看到多少过年氛围。看抖音还有人透露部分用去年的旧灯笼,就想知道仪陇县的领导是怎么考虑这种地方对外交流问题的呢? 不弄好点点滴滴的小事,对整个仪陇口碑影响意义深远呢!

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-02 10:17

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:仪陇县市政园林中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-05 09:40

尊敬的网友,您好!您在四川日报“问政四川”平台反映的关于新年氛围的问题已收悉。经仪陇县市政园林中心核实,现回复如下:为烘托春节节日氛围,我县现已在迎宾大道、宏德大道、滨江大道等主干道路灯灯杆悬挂灯笼,并在云水路打造了浓厚春节氛围。感谢您对仪陇县市政园林中心工作的支持与理解,祝您生活愉快,全家安康!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377