市领导,这么大的违建,长达好几年,每一次寻求领导的帮助,后面都草草了解过程后结束,违建已严重影响市容以及周围居民生活环境和质量
您好,您所反映的问题已交由相关部门办理,谢谢。
网友:
您好,您在“问政四川”留言版向市委书记留言反映“违建为何长达几年都不见拆除”的问题。现由自贡市贡井区综合行政执法局回复如下:
我局高度重视,落实专人负责调查处理,一是对尚雅酒店经营者加强法律法规宣传教育,要求商家尽最大努力控制对周边生产、周围居民生活环境和质量的影响;二是我局对该处存在的违法建设问题正在依法按程序处理中。
感谢您的留言。