四川省 » 南充 » 南部县 » 南部县火车站出来就看见一排烂尾楼
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】南部县火车站出来就看见一排烂尾楼来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-01 22:55 已回复

南部县火车站出来就看见一排烂尾楼……作为一个外出南部人,只想为家乡的建设尽一份绵薄之力,但现在的状况让众多的外乡人伤透了心,不知道当时这份工程的政绩,是出之于哪位领导的想法,但做事从一而终,各位领导去考察、去调研……结果:烂尾。

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-02 10:50

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:南部县供销合作社联合社来源:问政四川 回复时间:2024-02-06 16:01

南部县供销合作社联合社
关于问政网友留言的回复

问政网友你好:
关于你在问政四川网站留言“南部县火车站出来就看见
一排烂尾楼”的信息收悉,现将回复如下:
南部县火车站物流园项目是县委、县政府招商引资项目,因承建方资金筹措不足,目前处于停工状态。
为推进项目建设,县委、县政府分管领导多次召集县级相关部门负责人、承建项目单位负责人及法律顾问团律师研究火车站物流园项目推进工作,对项目存在的问题进行了梳理和调处。这期间,县委、县政府分管领导和县供销社主要领导多次向省、市供销社领导汇报项目推进中存在的问题,及时与项目单位负责人进行沟通,现已达成了一致意见。目前项目承建单位正在办理国土、施工等相关手续,预计2024年上半年项目能够复工。
感谢你对家乡建设的关心和支持!

南部县供销合作社联合社
2024年2月6日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377