四川省 » 南充 » 仪陇县 » 过年的气氛在哪
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】过年的气氛在哪来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-01 22:48 已回复

领导们好,马上就要过年了,为什么还不开放烟花爆竹怎么回事啊,外省好多地方都定时定点开放了,四川内江也开放了,成都怎么不开放。

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-02 10:58

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:仪陇县公安局来源:问政四川 回复时间:2024-02-04 09:58

尊敬的市民:
您好!您在四川日报“问政四川”平台反映的关于过年的气氛在哪的问题已收悉。
经仪陇县公安局核实,现回复如下:
根据仪陇县人民政府关于禁止燃放烟花爆竹的通告规定,仪陇县城城区及新政镇、度门街道、柴井乡全域为禁放区,全年禁止燃放烟花爆竹;禁放区以外的乡镇为限放区,限放区在春节、元宵节以及重污染天气预警期间限制燃放烟花爆竹。此通告自2022年12月1日起施行,有效期五年。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377