四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 急需知道:佳兆业成都天府麓山壹号工程验收情况
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】急需知道:佳兆业成都天府麓山壹号工程验收情况来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-01 18:50 已回复

佳兆业麓山壹号房地产开发完工近两年了,中信国安公司总承包,我方与中信国安公司合同约定:工程竣工验收后付总款余下30%,双方在打官司,我方急需知道工程是否竣工验收,房屋好象巳交业主了。

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2024-02-02 11:07

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:公园城市局来源:问政四川 回复时间:2024-02-20 16:12

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映的佳兆业麓山壹号竣工验收问题,经核实,公园城市局未收到建设单位提交的竣工验收申请。
以上情况于2024年2月5日告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377