四川省 » 南充 » 南部县 » 南部县城为何没有公共厕所
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】南部县城为何没有公共厕所来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-01 15:08 已回复

那么大个南部县城 逢年过节回来人多的很 为何连个公共厕所都没有?考没考虑出来转街和耍的人呢?

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-01 16:40

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:南部县住房和城乡建设局来源:问政四川 回复时间:2024-02-05 15:46

尊敬的网友:
您好,您在“问政四川”反映南部县城没有公共厕所的问题已收悉。经核实,我县县城内现有公共厕所72个。为进一步做好城市基础配套设施更新,我县正在积极选址新增部分公共厕所。感谢您对我县城市建设的理解、支持、参与和奉献,祝您生活愉快,全家安康!

南部县住房和城乡建设局
2024年2月5日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377