四川省 » 自贡 » 富顺县 » 四川省自贡市富顺县购房补贴发放问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】四川省自贡市富顺县购房补贴发放问题来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-01 13:03 已回复

领导您好,我想咨询一下关于富顺县公园华府首套房购房补贴的发放时间,本人于2020年7月购入公园华府商品房一套,根据当时相关政策,符合补贴要求。购入房时,房产销售介绍政府补贴会在购房后依次发放,后又接通知说要等房产证办下来了才能领取。2023年6月,公园华府房产证下放完成,又接消息说,补贴资料等文件已经上交政府,大概3个月后就能下放,可是一等再等,完全没有下文,又没权威消息说发放时间,就这样一拖又拖的。一两万对于一个普通家庭来说,也算是一笔不小的费用,希望领导能督促相关部门,给大家一个准确的发放时间,让大家有个盼头。

官方回复

回复单位:富顺县信访局来源:问政四川 回复时间:2024-02-02 09:30

网友:
您好!您的留言已收悉,您反映的问题将转交相关部门调查核实,请耐心等待答复。

官方回复

回复单位:富顺县自然资源和规划局来源:问政四川 回复时间:2024-02-05 14:47

网友:
您好!您在“问政四川”留言反映“富顺购房补贴发放时间”的相关问题,现由富顺县自然资源和规划局办理答复如下:
经我局调查核实,您购买了公园华府住房一套,2023年在取得《不动产权证书》后向富顺县不动产登记中心提交了购房补贴申请材料,您户的购房补贴资料正在审核报批。县级相关部门正在积极筹集补贴资金,待您户购房补贴申请材料通过审批且补贴资金划转至我局后,我局将按程序及时把补贴资金转拨至您的银行账户,请您耐心等待,由此给您带来的不便敬请谅解。
感谢您的留言,如需相关咨询请致电富顺县不动产登记中心,联系电话0813-7210771。

官方回复

回复单位:富顺县自然资源和规划局来源:问政四川 回复时间:2024-02-05 14:56

网友:
您好!您在问政四川留言反映“富顺购房补贴发放时间”的相关问题,现由富顺县自然资源和规划局办理答复如下:
经我局调查核实,您购买了公园华府住房一套,2023年在取得《不动产权证书》后向富顺县不动产登记中心提交了购房补贴申请材料,您户的购房补贴资料正在审核报批。县级相关部门正在积极筹集补贴资金,待您户购房补贴申请材料通过审批且补贴资金划转至我局后,我局将按程序及时把补贴资金转拨至您的银行账户,请您耐心等待,由此给您带来的不便敬请谅解。
如需相关咨询请致电富顺县不动产登记中心,联系电话0813-7210771。
感谢您的留言。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377