四川省 » 南充 » 阆中市 » 调整市区红绿灯
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】调整市区红绿灯来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-31 23:09 已回复

阆中市城市道路交通一片混乱,尤其是红绿灯路口,不知道是故意设置的,还是没有调整的原因,红绿灯路口,左转方向和对向直行车总是交叉行进还有行人也是,这是交通事故最易发生的情况,为何不及时调整,每天开车都是提心吊胆的过红绿灯。

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-01 10:21

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:阆中市公安局来源:问政四川 回复时间:2024-02-04 18:18

尊敬的网友:
您好!您通过四川日报“问政四川”平台留言:调整市区红绿灯的问题我大队已收悉,现作如下回复:首先,感谢您对公安交通管理工作的重视和关心!对您所反映的问题,我大队高度重视,也极为关切。左转直行同时放行是交通信号灯放行方式的一种,我市很多路口车道严重不足,路口宽度达不到施划单独左转与直行交通标线的标准,导致在交通信号设置时,无法采取直行和左转分开放行的交通信号模式。我们会根据道路交通实际情况进行优化设置,同时,及时调配警力,加大巡逻管控力度,加强高峰时段交通疏导指挥,营造安全畅通有序的交通环境。 感谢您对公安工作的关心和支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377