四川省 » 成都 » 崇州市 » 土地拆迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】土地拆迁来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-31 22:28 已回复

尊敬的领导
您好!听说崇州三江街道三桥社区工业园将进行产业升级,请问一下顺金社区原八组是否有拆迁规划

官方回复

回复单位:三江街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-02-05 15:15

网友:
您好!您留言反映的问题,崇州市高度重视,并立即责令三江街道办事处进行处理,现将有关情况回复如下:
根据您反映的情况,我街道安排相关人员现场调查了解,您反映的顺金社区原八组是否有拆迁规划,经核实,现目前并无拆迁规划,详情可到三江街道办事处了解相关问题。
三江街道办事处
2024年2月5日

官方回复

回复单位:三江街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-02-05 15:16

网友:
您好!您留言反映的问题,崇州市高度重视,并立即责令三江街道办事处进行处理,现将有关情况回复如下:
根据您反映的情况,我街道安排相关人员现场调查了解,您反映的顺金社区原八组是否有拆迁规划,经核实,现目前并无拆迁规划,详情可到三江街道办事处了解相关问题。
三江街道办事处
2024年2月5日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377