四川省 » 南充 » 阆中市 » 过年期间能不能保证用电
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】过年期间能不能保证用电来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-31 22:25 已回复

的各位领导,阆中龙玺项目合同交房期是2022年6月30日,距今已过去一年多时间,目前水气已经入户,但是电说的是年前不能搞定,现在搭建的是临时用电,每天晚上都要停七八次,我们难得过年回一次老家就遇到这样,希望过年期间不要出现频繁断电,这样过年氛围没有而且家电损坏严重,严重影响业主的生活,强烈要求相关部门领导能够为民解忧,督促开发商早日通电,期待领导回复

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-01 15:14

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:阆中市房地产服务中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-04 16:22

尊敬的网友您好!
您在《问政四川》平台反映龙玺小区临时用电问题已收悉。经我中心调查核实,现回复如下:
龙玺小区由阆中市天下兴房地产开发有限公司开发建设。目前,电力:控制箱、塑料分支电缆安装已完成1、2、9、10号楼,待开发企业筹备资金安装电表、主电缆。现因使用临时用电负荷较大,导致停电频率较多,2月2日,我中心约谈开发企业负责人并下达督办函,要求开发企业在电力配套设施未完工的前提下,先立即整改临时用电线路,减少跳闸频率,增派专业电工,及时处理停电和用电安全隐患,确保业主过上平安祥和的春节。
我中心也将继续督促天下兴公司在确保质量和安全的情况下,加快施工进度,尽快完成各项工程并交付使用。

阆中市房地产服务中心
2024年2月4日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377