四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 天府新区四川广汇拖欠工资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】天府新区四川广汇拖欠工资来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-31 18:38 已回复

四川广汇挂着“世界500强”的名头,拒不履行劳动合同,恶意拖欠工资提成,连续拖欠2个月工资和近4个月销售提成,现在临近年底了,手里空空的,回家过年的车费都没有了,关键就这样不仅仅公司没有正式通告也没有任何解释,一副毫无人性的新疆公司,一副高高在上的姿态,不顾员工死活,我们每个员工家庭都需要生活要开支,投诉四川广汇恶意拖欠工资提成,请求政府帮助,请求天府新区帮助。

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2024-02-01 09:16

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:正兴街道来源:问政四川 回复时间:2024-02-06 10:46

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成正兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
接到来信后,正兴街道立即安排工作人员与您联系,经双方协商,现单位承诺本月6日发放工资,双方就此暂达成一致。正兴街道已联系相关单位催办此事。
以上情况于2024年2月4日与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377