四川省 » 南充 » 市长尹念红 » 高坪区明信水印长滩违建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】高坪区明信水印长滩违建来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-31 18:38 已回复

高坪区明信水印长滩,违建太猖狂了,投诉一年都没任何回应,叠拼所有楼栋楼顶违规私建一层无任何人管,现在又建第二层,究竟是哪个保护着这些人,让无权无势的同小区业主苦不堪言,投诉无门,相关部门还美其名曰对违建零容忍,打脸打得不痛吗,请求强制处理,让普通百姓重拾对政府的信任







官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-01 10:10

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:高坪区小龙街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-02-05 09:52

尊敬的网友,您好!
您在问政四川平台反映关于违建问题已收悉,经小龙街道办事处调查,现回复如下:经调查,明信水印长滩小区位于四川省南充市高坪区江东中路九段,自2023年2月交付以来,该小区进入集中装修期。根据《物业管理条例》第四十五条,对物业管理区域内违反有关治安、环保、物业装饰装修和使用等方面法律、法规规定的行为,物业服务企业应当制止,并及时向有关行政管理部门报告。在业主大规模装修之时,小区物业未对违建作出任何反应,后搭建之风已成物业无法控制之势,才向小龙街道城管中队报告该小区存在违建情况。我办接到违建情况的反映后,积极工作,阻止和拆除了部分违建,但已有许多成型违建,且违建业主不予配合,导致拆除难度极大,拆除过程中的安全风险极高。我办针对目前情况,已经向上级主管部门汇报,研究制定违建的解决办法。高坪区小龙街道办事处
2024年2月5日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377