户口原白果镇顺江村8组,现文武宫社区22组。孩子在淮口五星学校读书。妻子尿毒症患者在淮口二医院透析,拆迁费基本用于治疗。现无房。希望申请公租房
尊敬的朱先生:
您好!您通过问政四川反映的户口原白果镇顺江村8组,现文武宫社区22组。孩子在淮口五星学校读书。妻子尿毒症患者在淮口二医院透析,拆迁费基本用于治疗。现无房。希望申请公租房的问题已收悉,经我街道社发办调查核实,现回复如下:
1.您的主要诉求:现无房。希望申请公租房
2.调查核实情况:,您已享受拆迁政策,故不能享受住房保障政策
3.调查处理意见:我办工作人员已于2024年2月2日9时与您电话联系并了解情况,您已享受拆迁政策,故不能享受住房保障政策,若您家庭特别困难,可携带家属的病例等材料到村(社区)咨询是否符合救济政策。
以上情况我街道社发办于2024年2月2日与您取得联系,您表示满意
感谢您对问政四川的支持与信任!
承办单位:白果街道办事处。