2023年12月27日在龙泉驿华油兴能有限公司十陵办理了供用气合同(开通时代之城4期住房天然气),2024年1月15日、22日、29日通过962676进行了预约,被告知5日内联系,到今天为止,仍然无人联系。担忧过年前办不好,影响春节生活
网友您好:您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布,请耐心等待!
网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿华油兴能天然气有限公司高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,因近期新楼盘交付较多加之春节临近迎来返乡潮,需通气的用户大量增加,原有的通气人员已无法满足开气的需求,造成通气时间滞后。
为了确保用户安全用气,龙泉驿华油兴能天然气有限公司已新增通气人员且从其他区域借调人员突击开气,同时,龙泉驿华油兴能天然气有限公司抽调工作人员,与用户电话预约开通时间,提高通气效率。
接到您反映的问题后,龙泉驿华油兴能天然气有限公司已协调相关工作人员尽快联系开通,由此带来不便,深表歉意,感谢您对龙泉驿华油兴能天然气有限公司工作的理解与支持!
龙泉驿华油兴能天然气有限公司24小时客服热线962676,如有疑问或需咨询,欢迎与龙泉驿华油兴能天然气有限公司联系沟通,同时也可登录微信公众号,办理燃气业务,龙泉驿华油兴能天然气有限公司将竭诚为您服务!
以上情况已于2024年2月5日9时52分与您联系,您对事项结论表示基本满意、对承办单位的工作表示基本满意。