四川省 » 成都 » 都江堰市 » 成都融创文旅城A2-6地块保交楼咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】成都融创文旅城A2-6地块保交楼咨询来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-31 13:37 已回复

我们是成都融创文旅城A2-6地块业主,目前所购房子,尚未交付,业主群里已经在盛传一些让人倍感焦虑的信息:说是该项目已经无法交付!为了得到权威回答,故向有关部门求助咨询!

官方回复

回复单位:都江堰市网络理政中心来源:问政四川 回复时间:2024-01-31 18:04

网友:
您好!您所反映的问题,都江堰市网络理政中心高度重视,相关工作正在核实调查中,请等待后续处理结果。具体情况待核实清楚后,将第一时间告知您。
都江堰市网络理政中心
2024年1月31日

官方回复

回复单位:都江堰市住房和城乡建设局来源:问政四川 回复时间:2024-02-04 10:24

网友:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,对您留言反映的问题,我局进行了调查,现将调查情况回复如下:
经调查,您反映的“都江堰市融创文旅城A2-6地块延期交付”一事,我市已成立融创项目工作专班,协调推进该项目全面复工复产及保交楼工作,同时我局将按照工作专班部署督促开发企业加快项目工程进度尽快交付住房,按照合同约定履行逾期交房违约责任。
以上内容于2024年2月1日12时19分通过电话联系告知,您表示知晓。

都江堰市住房和城乡建设局
2024年2月4日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377