1.请双流区信访转办部门以及九江街道办相关人员请按照百姓诉求转办信访内容,督促相关部门解决民生问题,不是敷衍了事,形式主义。
2.双流区九江街道办请做点实事,解决下蜀镇教育问题跟交通问题,别敷衍了
内容:
1.蜀镇二期教育用地迟迟无法落实拆迁问题,写信内容明确说了“不要把信件转给街道办,转给上级部门解决”但是双流区信访办仍旧是把信件转给街道办,根本不做实事,存在严重的形式主义,请发自肺腑的解决民生问题。且2年多了,九江街道办每次回复内容基本都是一模一样,没有实质性进展,压根没站在老百姓角度解决民生网问题,这样下去老百姓根会失去对政府的公信力。
2.双流区九江街道办请积极解决下龙渡路的建设问题,不要一直说有困难。有困难就请汇报上级部门协调解决,不要一直以安抚老百姓为手段去解决问题,这不是根本上解决。
3.九江街道办对于信件的回复内容,请详细点、明确点,写出下一步的工作计划时间节点及困难解决进度,不要想着一直安抚老百姓不要投诉就完事。
您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区九江街道、成都空港城市发展集团有限公司立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经九江街道调查,蜀镇二期小区北侧规划有教育用地,该地块按照区教育局的计划有金岛教育综合体项目,该项目用地涉及两家企业拆迁,预计今年内启动项目拆迁工作。该项目由空港兴城集团作为项目业主负责实施。
经成都空港城市发展集团有限公司调查,该处属于我公司龙渡路东延线(双流段)项目范围。双流段项目研究范围存在部分用地不在城镇开发边界内,土地未报征等问题,双流段项目已列入了储备项目计划,现项目设计方案已初步完成,待审查。但因土地问题暂时未解决,我公司暂无法继续开展下一步工作,后续将根据区规自局土地报征工作办理情况适时开展后续工作。 感谢您对我们工作的关注和支持!以上情况已于2024年2月1日与您取得联系,您电话未接通。