天府大道南段辅道进麓山大道一段,很堵,问题在于很多人不遵守交通规则,画了线 写的只有左边道进牧华路,但是很多都不遵守规则,导致改地区相当拥堵;通过麓山大道一段向牧华路走也会被影响,那里有三个车道都是直行的,但是经常被右转的车占用;那里有红绿灯但是形同虚设,没有监控很多车都不管,导致红绿灯根本没啥用;希望安装电子监控,让大家都按交通规则行驶!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映麓山大道一段车辆违法、交通拥堵问题,属地一大队接到诉求后于2024年2月1日9时许安排警力前往现场,疏导指挥车辆有序通行,对违法车辆进行处理。下一步,交警七分局继续在该路段开展执法和巡查,强化整治效果。
您反映的地点已有电子警察监控设备,对交通违法行为进行纠查,感谢您的热心反馈。
以上情况已于2024年2月1日与您联系。