四川省 » 南充 » 嘉陵区 » 东晟物业管理有限公司,私自更改小区景观
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】东晟物业管理有限公司,私自更改小区景观来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-31 09:35 已回复

东晟物业管理有限公司,私自更改小区景观假冒业主同意,将2栋旁小水池填平,





官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-01-31 10:38

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:南充市房地产管理局嘉陵办事处来源:问政四川 回复时间:2024-02-04 15:08

尊敬的网友您好!您在问政四川平台留言反映“东晟物业管理有限公司,私自更改小区景观的问题”已收悉,现回复如下:经了解,物业服务人在将小区2栋旁的小水池填埋前,已经通过上门、微信、电话等方式征求业主意见。根据《民法典》《四川省物业管理条例》的相关规定,改建、重建物业服务区内建筑物及其附属设施的,应当通过业主大会的方式经双三分之二业主参与表决且应当参与表决的业主双四分之三同意。该小区目前无业主自治组织,应当在街道、社区及业主代表的监督指导下公开征集业主意见。我处已于2024年2月1日约谈该小区物业负责人,并下发《责令整改通知书》,要求物业服务人按照《四川省物业管理条例》的相关规定,将相关事项报告街道、社区,并在街道、社区的监督指导下,就改建问题征求业主意见。感谢您对物业服务工作的关注和关心。祝您生活愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377