四川省 » 南充 » 顺庆区 » 政府的购房补贴款,何时才能兑现?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

经济 求助】政府的购房补贴款,何时才能兑现?来源:问政四川 网友:川观网友cba80d1  2024-01-31 07:09 已回复

我家于去年1月在科新印月湾购得住房一套。政府补款到目前还没到账,请问何时兑现?

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-01-31 10:34

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:南充市房地产交易与权属管理中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-01 15:39

尊敬的市民,您好!您在四川日报“问政四川”反映购买了印月湾住房补贴范围内房屋未领到政府补贴相关问题已收悉。经南充市房地产交易与权属管理中心调查,现回复如下:
您于2023年1月购买住房,待市财政补贴资金到位后为您发放,请耐心等待,您可拨打电话0817-2223568提供您的信息查询补贴流程。感谢您对商品房销售工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377