和韵小区背后(南边)小公园有没有改造计划,原因这块绿地年久失修己无人管理状态,已经成当地居民菜地了,万安老镇没有一块像样公园,看看天府新区其它地绿化,万安真的差距太大了。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成万安街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,针对您反映的菜地问题,街道和社区将加强该区域的巡查管理。
以上情况已于2024年2月22日与您联系。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成万安街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,根据街道掌握的情况,您所述区域在规划上为公园绿地,目前暂无建设计划,街道可根据您的诉求反馈至公园城市局。关于捡种问题,该处原来是荒地,市民捡种菜地很多年,街道综合执法队将联合社区加强该处的巡查管理。
以上情况已于2024年3月14日14:07、16:48与您联系,告知处理情况。