四川省 » 南充 » 顺庆区 » 被购房产成烂尾楼,且质量有严重问题!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】被购房产成烂尾楼,且质量有严重问题!来源:问政四川 网友:川观网友cba80d1  2024-01-31 00:14 已回复

尊敬的有关领导,你们好!
  去年1月份,我们家在南充市鸿通春天房地产有限公司开发建设的楼盘中购得一套商品房,楼盘地址:南充市顺庆区市政新区, 楼盘名:九煕府二号。合同交房时间:2024年6月30日。
   到现在,楼房主体才完成50%左右,车库都未建好。并且去年一整年,都没有开工。承建商都无踪无影,一片荒凉景象,裸露的钢筋接头已锈迹斑斑,严重影响工程质量。
 随着交房时间渐渐临近,却不见开工迹象。不知何日才能交房?两代人的多年打拚,才购得这套房子。却不能按时接房,还要还几十万贷款。不管何种原因,希望有关领导,维护诚信社会纷围,处理干预l此事,却保按时接房!
   万分感谢!!

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-01-31 10:36

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:南充市住房和城乡建设局来源:问政四川 回复时间:2024-02-05 11:19

网友您好!您反映的鸿通九熙府项目施工缓慢的问题已收悉,现回复如下:
鸿通九熙府项目由四川鸿通春天房地产开发有限公司开发建设。项目于2019年12月开工,施工单位为成都锦华万通建筑工程有限公司,监理单位为中创名建工程管理集团有限公司。
目前该项目地块一:1#楼主楼地下室结构施工完成,附属车库地下室结构施工完成;3#楼主楼5层结构施工完成,附属车库地下室结构施工完成90%;4~10#楼主体工程施工完成,内外墙抹灰施工完成,外墙保温涂料施工完成90%,室内电梯完成;11#楼主楼及附属车库地下室结构施工完成;12#楼主楼1层结构施工完成。
地块二:1、3#楼主体工程施工完成,内墙抹灰施工完成;5#楼主体工程施工完成,外墙抹灰施工完成,内墙抹灰施工完成80%;6#楼主体工程施工完成,内墙抹灰施工完成20%。
施工期间受疫情、高温限电、建筑材料紧张施工断断续续,2023年春节后因房地产行业不景气、开发企业资金困难原因导致施工进度缓慢,根据第4、5、9、10栋已销售房屋合同约定,开发商承诺在2024年3月底前建设完成。
我单位已多次督促开发企业筹措资金加快施工确保进度、确保质量安全,接下来我单位将依照职能职责,持续关注此项目的施工进展情况。
感谢您对我们工作的支持与理解!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377