四川省 » 南充 » 仪陇县 » 住房商贷提前还款
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】住房商贷提前还款来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-30 20:57 已回复

仪陇农商银行:

      几年前在新政购买商品房,在你行商贷25万元,目前打算提前还款,请问:提前还款的程序有哪些?需要支付违约金吗?

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-01-31 10:59

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:仪陇农商银行来源:问政四川 回复时间:2024-02-02 11:27

尊敬的网友:
您好!您在问政四川平台反映关于住房商贷提前还款的问题已收悉。经核实后,现回复如下:借款人提前还本时,须提前10个工作日向贷款人提出申请,经贷款人同意,可提前偿还部分或全部本金,违约金以借款合同约定为准。
感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377