四川省 » 成都 » 高新区 » 成都西山居搞阴阳时间恶意不让玩家参与游戏活动
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】成都西山居搞阴阳时间恶意不让玩家参与游戏活动来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-30 19:38 已回复

本人玩西山居旗下剑网三游戏,游戏官方阵营活动为每周二周四晚上7点30分整开始排队(7.30分30秒会清空图里的人,如果进图了就代表排队失败了),本人在对应时间排队,被游戏官方恶意搞阴阳时间进图导致排队失败,现给于投诉,谁的钱也不是大风刮的,西山居此行为严重影响了游戏玩家正常游玩的权利,现要求给于战阶及威望补偿或退还所有充值费用,望政府给于支持

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2024-01-31 16:12

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区教育文化体育局来源:问政四川 回复时间:2024-02-02 17:02

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区教育文化体育局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
2019年7月《网络游戏管理暂行办法》废止,您所反映的问题我局已沟通协调游戏公司妥善处理,请等待游戏客服人员与您联系。
以上情况于2024年2月2日10时17分已短信告知,后期如有疑问也可咨询电话:028-85127710。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377