四川省 » 成都 » 彭州市 » 交通拥堵
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】交通拥堵来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-30 18:16 已回复

每天只要放学,延秀小学鑫盛街门口就很多无牌无照的三轮车拉人接客。我想问哈交通局都不管吗?导致我们家长每天接小孩路都过不到。

官方回复

回复单位:彭州市公安局来源:问政四川 回复时间:2024-02-02 15:59

“您的留言”我们收到了,您反映的问题,彭州市公安局回复如下:一是联动护学,组建由交警警力、学校安保人员、教职员工、街办社区志愿者、家长志愿者等多方力量组成的护学队伍,严格落实“高峰勤务”,引导接送学生车辆规范停放、即停即走,确保上放学期间该路段道路交通安全畅通。二是加大对违停车辆查纠力度,对长期违停并影响其他车辆和行人通行车辆依法予以拖移。三是加强宣传教育,指派民警进入校园开展交通安全宣传工作,建议家长接送学生期间采用绿色、低碳的出行方式。
2024年2月2日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377