四川省 » 内江 » 资中县 » 天然气火小
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】天然气火小来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-30 17:51 已回复

我要投诉资中县龙江镇天然气公司,每天到饭点天然气火就小得很,菜下锅了火一直上不来,每年回家过年都这样,平时也是,我们花了这么多钱开户没享受到你们天然气的服务,你们的气连煮饭都成问题,你们就一直这样不改,也不要在那解释说什么用气高锋,你去看下其它地方有像你们这样的么,啥原因为啥子一直都这个样子。请不要给我打电话解释了,就请你们把气开大点把压加大点,拜托了,请拿出点实际行动来

官方回复

回复单位:内江市12345政务服务便民热线来源:问政四川 回复时间:2024-01-31 10:14

您的留言已转交给相关部门进行处理,请耐心等待回复。

官方回复

回复单位:资中县住房和城乡建设局来源:问政四川 回复时间:2024-02-07 17:27

尊敬的网友:
您好!
您于2024年1月30日通过问政四川平台反映的问题已收悉,经资中县住房和城乡建设局组织工作人员调查,现将调查情况回复如下:
资中县龙江镇**村属资中县成双龙江天然气有限公司供气范围,龙江镇**村属末端用户。因近段时间气温持续降温和春节返乡人员激增,导致上游气源公司供气压力剧增,加之资中县成双龙江天然气有限公司属上游公司末端用户,故造成资中县成双龙江天然气有限公司近段时间供气比较困难。资中县成双龙江天然气有限公司发现问题后已与上游公司联系,上游公司正在联系CNG补充气源,CNG补充气源未使用之前要求资中县成双龙江天然气有限公司分片区供气。接到上游通知后,资中县成双龙江天然气有限公司于2024年1月27日打印近期供气压力不稳通知并进行大力宣传用户错峰用气。并且资中县成双龙江天然气有限公司现在也正在联系CNG。现CNG公司正在加装连接设备,现暂未连接完成,资中县成双龙江天然气有限公司暂未使用CNG之前请龙江用户最好错峰用气以减轻供气压力。预计2月7日开始使用CNG,到时将解决春节高峰期用气困难问题。
如果您有新的意见和建议可进一步反映和咨询资中县住房和城乡建设局电话:0832-5529365。
感谢您对住建工作的关心和支持!祝您生活愉快!
2月6日电话告知您以上情况,您表示知晓。

资中县住房和城乡建设局
2024年2月6日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377