四川省 » 遂宁 » 市长刘会英 » 遂宁居然之家返租骗局
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】遂宁居然之家返租骗局来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-30 16:47 已回复

遂宁市万汇中心居然之家返租骗局。买的时候说好的3年后返租金一个月2千多。现在给了两个月,一个月才200块。



官方回复

回复单位:船山区政府服务热线办公室来源:问政四川 回复时间:2024-01-31 09:26

网友,您好!
您的留言已收悉,您反映的问题将转交给相关部门调查核实,目前正在处理中,请耐心等待。
感谢您的留言!
此复。

官方回复

回复单位:船山区政府服务热线办公室来源:问政四川 回复时间:2024-02-01 14:20

网友,您好!您的留言已收悉,经遂宁市船山区商务局调查处理,现回复如下。 一、基本情况。 遂宁市船山区商务局调查核实,遂宁万汇企业管理有限公司(乙方)和业主(甲方)签订的委托经营管理协议约定:“甲乙双方根据市场行情,分楼层分区域确定商铺的租金收益标准,其中租金和管理收入的总收益扣除整个商业综合体所有运营费用后的90%作为业主(甲方)的商铺租金收入,10%作为乙方能确保持续运营管理的收益”。2023年商场全年租金和管理收益约2080万元,扣除整个商业综合体运营费用约1200万元,占比58.26%,租金为869万,涉及业主1600余户。 二、办理情况。 遂宁市船山区商务局会同区委政法委、区公安分局、南津路街道办事处等单位协调督促商场管理方及房产开发商与业主代表针对租金收益低的问题已进行多轮会谈协商。据了解,目前遂宁万汇企业管理有限公司计划将在近期公布2024年委托经营管理租金方案,解决2023年11月、12月租金问题,并就下一步如何降低运营费用进行谋划。 下一步遂宁市船山区商务局将会同相关职能单位,继续引导企业和业主进行谈判,鼓励企业和业主共同成立管理机构。后期如谈判分歧过大,建议先生通过法律途维护自身合法权益解决。 如您仍有其他疑问,欢迎致电遂宁市船山区商务局(0825-2225604)进行咨询,工作人员将耐心细致地为您解答。感谢您对遂宁市船山区商务局的信任与支持!祝您生活愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377